Лес

опубликовано: 21.04.07
2002 05 09

Ходили с Варюшей Матроскиной в лес. Московский лес характеризуется тем, что он разбит на квадратные сектора 9 на 9 метров. В каждом секторе сооружено кострище, вокруг которого сидит от 4 до 27 человек. В каждом четвертом секторе назревает пьяный дебош. Абсолютно в каждом секторе мусорный срач.

Не успели мы занять только что освободившийся сектор на краю леса, как начался непонятный дождь и косой ветер. Мы дали по, так называемым, съебкам. Это была колоссальная по своему значению ошибка. Дело в том, что деревья шатало как пьяных велосипедистов на льду Чутского озера и вся зеленая насекомая тварь, которая скопилась и прижилась там за последнюю неделю, стала стремительно падать вниз, то есть как раз в то место, где короткими стильными перебежками перемещались мы.
Это было жестокое испытание мошкорой. Не успел я и трех раз моргнуть, как весь был облеплен зеленой тлей. Конвульсивные взмахи руками не помогали. Еще 50 метров и вот мы вышли за черту леса. И тут меня настиг новый удар — из леса, кроме нас возвращались и другие люди, и — о ужас! — они все были облеплены это смертельной бледно-зеленой проказой. И ладно бы взыграло в них человеческое желание не умирать так глупо, так нет же! Они все до единого не замечали ничего
особенного!
А смерть моя наступила, когда я обгонял человека мужского пола, в руках которого было маленькое дите месяцев пяти в голубых махровых подгузниках на все тело. Дите смотрело на меня не затронутым цивилизацией взгядом, а по тельцу его роилась та самая зеленая тля…

из Дневника Доктора лабиннаГ

логин: пароль: